Для более удобной навигации и больших возможностей, зарегистрируйтесь на сайте
  • Отчеты (20726)
    Всё интересное и новое
  • Видео (52)
    Видео из путешествий
  • Места (3228)
    Куда можно поехать
  • Люди (2557)
    Пользователи и рейтинги
   
    
Индонезия
(175 постов)
 
Всего постов

20726

Новая Зеландия. Южный остров.

0
09 Августа 2011
Mari23
0
0

Друзья! Хочется оценки для разработанного маршрута по Южному острову Новой Зеландии.
Есть ли желающие-знающие путешественники готовые откликнуться? Вопросов много.. Интересно мнение тех, кто побывал в этой прекрасной стране. Заранее всех благодарю.

Маршрут ниже

Буду в Новой Зеландии с 19.12.11 по 07.01.12. Первые дни проведу на Северном острова (но с маршрутом по нему немного легче нежели с южным). На Южном Острове окажусь 26 декабря 2011, по времени с 13-00 примерно. Правильно ли выбрано место для Нового года? и еще вопросы по маршруту идут.. Помогите советами, пожалуйста!

Южный остров

26.12.11-07.01.12

8 день, 26.12.11

паром на Южный остров – 08.25 утра.
Примерно в 12:00 в Пиктоне, ну и час про запас. Буду считать, что в 13.00 я смогу выехать.
- Пиктон- Spring Creek (не доезжая до Blenheim) 22 км, 20 мин.
Далее на восток по Rapaura Rd по виноградникам (до пересечения с трассой №6 ехать 10 км).
- Далее на восток по Rapaura Rd по виноградникам (до пересечения с трассой №6 ехать 10 км). На виноградники – 2 часа, купить вино про запас. Какие виноградники посетить?
Итого из виноградников я должен выехать в 16.00
- далее на север в сторону Пупонга (Farewell Spit) – всего ехать 3.30 минут или 247 км. Ехать долго поэтому заночевать можно в Takaka – 2.40 – 197 км.
Или лучше где-то на берегу океана?

Ночь - Takaka

9 день, 27.12.11

* Takaka -Пупонга (Farewell Spit) 50 км, 45 мин
* Farewell Spit – Abel Tasman National Park (например, до Tata Beach 57 км, 50 мин)
Куда лучше ехать дальше по парку?,
можно к заливу Awaroa на юг (18,6 км – 20 мин), или к Totaraniu Bay на восток (18 км. – 20 мин).

* Abel Tasman National Park – на юг и восток в сторону Kaikoura (Киты). Надо проехать как можно дальше, т.к. от Totaniu Bay до Kaikoura 412 км или 5.10 часов.
При этом есть смысл, чтобы не повторять полностью дорогу в сторону Пиктона ехать через St Arnaud (на юг),это 187 км. или 2.30 минут, а потом на восток проезжая через Blenheim.

Ноч в St Arnaud или Blenheim?

10 день, 28.12.11

* St Arnaud- Kaikoura (Киты), 228 км, 2 ч. 44 мин
достопримечательностью является уникальный подводный каньон Кайкаура (Kaikoura Canyon).
Часы начала экскурсий 07:15 10:00 10:30 12:45
Если исходить из самого позднего времени, то экскурсия закончится в 15-00.

* Kaikoura- Greymouth через Артурс Пас 414 км,5 ч. 10 мин (через горную дорогу).
Стоит ли ехать через Артурс пас. Действительно ли там красиво??, надо подумать где ночевать по дороге
Например, до въезда в нацпарк Артурс Пас – 311 км. – 3 ч. 50 мин.

Ночь.

если Артурс пас ни о чем, то можно переиграть программу и после парка Тасмана поехать по восточной стороне острова до Paparoa National Park (есть ли в парке интересный трекинг?), а в Kaikoura (Киты) уже в предпоследний день путешествия из Красчерча одним днем туда-обратно.
По лишним дням я вроде бы ничего не выигрываю, но сильно облегчаю свою траффик вначале путешествия и несколько усложняю себе предпоследний день..с другой стороны как я и писал в шапке мне надо куда-то впихнуть "лишний" день

11 день,29.12.11

* Greymouth- Punakaiki (по Paparoa National Park_Блинчиковые скалы) 45,1 км,37 мин
Стоит ли ехать на Блинчиковы скалы, так ли они необычны?

* Punakaiki- Franz Josef Glacier 227 км,3 ч. 1 мин.

Далее полет на вертолете. (Доступен из ледника Франца-Иосифа только) полет на вертолете над ледником Франца-Иосифа с пешеходной экскурсия среди ледяных пещер, башенки, и сераков этой нетронутой альпийской окружающей среды.
Время отправления с октября по апрель 9:30 утра, 12 часов дня и 2:30 вечера
В 16-00 думаю уже освободимся если экскурсия в 12-00.

* Franz Josef Glacier - ледник Fox Glacier (6 дорога, ехать 20 минут).
Ночь у ледников.

12 день, 30.12.11

ледник Fox Glacier – Wanaka, 262 км,2 ч. 59 мин
Wanaka - в 5-ти часовой Roys Peak Track (1578м). Около 6 часов, есть ли дневные подъемы? интресно ли на него подниматься или ничего особенного?
*Wanaka- Queenstown 68,2 км,55 мин (с остановками часа 3)
Queenstown тарзанка №1 (та что на реке)
ночевка в Queenstown

13 день, 31.12.11 (канун НГ)

Queenstown. Тарзанка №2 (или та, что в городе или та что самая высокая в ущелье). Та, что в ущелье требует примерно 4 часов.
Осматриваем окрестности Queenstown, на что можно обратить внимание?*
Queenstown – Milford Sound 286 км,3 ч. 26 мин.
Смотрим Milford Sound и ждем нового года

14 день, 01.01.12

Смотрим Milford Sound с моря, иначе говоря, лодочная прогулка. гуляем по окрестностям...куда пойти? 01.01.?
* Milford Sound- Manapouri на берегу озера Te Anau 138 км,1 час. 38 мин.
Ночь в Manapouri.

15 день, 02.01.12

Сегодня круиз по Doubtful Sound. Queenstown - Milford Sound - Doubtful Sound - Te Anau - Stewart Island - Queenstown Rafting
Окончание экскурсии в 18-00.

* Manapouri - Invercargill 167 км, 2 часа 17 мин Едем по южному живопистному шоссе
Ночь в Invercargill.

16 день, 03.01.12

*Invercargill- Dunedin 244 км, 3 ч. 18 мин.

по пути после небольшой деревни Otara на грунтовку, на мыс – Waipapa Point. Морские львы.
Slope Point (Наклонный мыс). Мимо озера Catlins, едем на Surat Bay.
Наггет Поинт ( Nugget Point) - мыс Самородка. Дорога к нему узка и извилиста, ведёт между скал и крутого высокого обрыва в океан.)

* Dunedin- Портобелло примерно 30 минут
Самой главной достопримечательностью города является полуостров Отаго Otago Peninsula Dunedin New Zealand Едем по нижней дороге, по побережью, по Портобелло-роут на полуостров Отаго. Именно в это время, на закате, пингвины возвращаются из моря, где кормились весь день, на берег.
Ночь в Dunedin.

17 день, 04.01.12

Утро возможно стоит поискать еще тех пингвинов, что не нашлись накануне.
* Dunedin- Moeraki 76 км, 1 час

* Moeraki- Mount Cook National Park, Canterbury, New Zealand 261 км, 3.10 часа
(через озеро Pukaki, а внечале по побережью я потом вдоль реки).
Прогулка по парку. Для начала, сворачиваем направо, по Tasman Valley Royd. Далее есть несколько троп. Одна ведет к Tasman River. к Tasman Glacier.

Ночь на территории парка.

18 день, 05.01.12

Mount Cook National Park - Hooker Valley Track.
После трека к Lake Tekapo мимо озеро Pukaki. Канал протяженностью 26 км. соединяет озеро Tekapo с озером Pukaki.

Едем в Methuen

*Mount Cook National Park- Methuen 260 км., 3 часа
Ночь в Methuen. Стоит ли там ночевать? может куда еще направиться?

19 день, 06.01.12

* Methuen- Akaroa, Canterbury, New Zealand 150 км, 2 часа
купание с дельфинами (125 NZ$), на 12 часов.
Можно ли это чем-то заменить?*
Akaroa – Lyttelton 76 км, 1 час 20 мин

С вершины Порт Хила открывается живописный вид на Крайстчёрч
Ночь в Lyttelton

20 день, 07.01.12

*Lyttelton- Christchurch 40 минут. Прогулка по города и в 16.00 назад в Окленд.

Похожие темы

Он самый маленький из 13 национальных парков страны (22,5 тыс. га). Национальный парк Абеля Тасмана расположен на северной оконечности южного острова...
16 Марта 09
1
Гора Кука притягивает нас как магнит, и мы едем к ней.Глентаннер Парк Центр в 20 километрах к югу от деревни Mount Cook, на берегу озера Пукаки, это...
06 Мая 09
0
В офисе компании The Helicopter Line, с нами провели беседу по технике безопасности, взвесили. Дали подписать бумагу, что мы сами во всем виноваты....
30 Марта 09
0
Тридцать второй день, 29 ноября.Проехали 272 кмБензин 1.739 NZ$Fox Glacier – Wanaka.C утра было пасмурно, очень низкие дождевые облака....
31 Марта 09
0
Времени до захода солнца у нас совсем не много. Едем по направлению к Milford Sound. Первые 30 км от Te Anau до Te Anau Downs дорога шла параллельно...
13 Апреля 09
0